Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о назначении на должность министра международных и внешнеэкономических связей Андрея Соболева. Об этом 13 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Александр Харлов, возглавлявший министерство с 2007 года, покидает пост в связи с переводом на работу в представительство министерства иностранных дел РФ в Екатеринбурге.

Справка:

Андрей Соболев окончил УГТУ-УПИ по специальности "экономика". Проходил стажировку в Германии по программе повышения квалификации в области управления экономикой, свободно владеет немецким и английским языками.

С 2004 года работал экспертом-консультантом по международным связям, начальником отдела проектов и международного сотрудничества НКО "Фонд поддержки стратегических исследований и инвестиций Уральского федерального округа".

С 2008 года и по настоящее время Андрей Соболев возглавляет управление внешнеэкономической деятельности и инвестиций министерства международных и внешнеэкономических связей области.