Баку готов к приему российской правительственной делегации во главе с президентом РФ Владимиром Путиным. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, все основным автотрассы и мосты находятся под контролем правоохранительных сил Азербайджана. Перекрыто движение транспорта в центре Баку. Пока нет точной информации о маршруте российской делегации в Баку.

По сообщению телекомпании "Мир", военный корабль с президентом России Владимиром Путиным на борту подплывает к Баку. В связи с этим в Бакинской бухте предприняты чрезвычайные меры предосторожности, и к обеспечению безопасности привлечены корабли азербайджанского флота.

Отметим, что президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев обсудят в Баку вопросы урегулирования нагорно-карабахского конфликта и правовой режим Каспийского моря. Как сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков, по итогам переговоров планируется подписать пакет из пяти-шести двусторонних документов, в частности план сотрудничества между МЧС России и Азербайджана. Кроме того, могут быть подписаны соглашения в сфере транспорта и энергетики.