В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней учительницы русского языка и литературы одной из сельских школ Порецкого района. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуре республики и СУ СКР по Чувашии, педагог выражалась нецензурной бранью в адрес полицейского и не раз пыталась побить стражей порядка.

По версии следствия, вечером 9 мая 2013 года сотрудники полиции во время патрулирования территории Порецкого района увидели у моста через Суру обвиняемую, находившуюся в состоянии алкогольного опьянения. "В ответ на предложения правоохранителей довезти женщину до ее места жительства, она набросилась на одну из находившихся в патруле сотрудниц полиции и ударила её рукой по лицу и ногой в живот", - сказал старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

Тогда обвиняемую доставили в ОВД, где она, по данным следствия, продолжила вести себя агрессивно и набросилась на другого полицейского, нанеся ему множественные удары ногами по различным частям тела.

Женщину привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ) в виде штрафа в размере 700 рублей. Кроме того, она также оштрафована на 200 рублей за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ). Помимо этого, учителю русского языка предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.