"Мне кажется, мы излишне много говорим о том, что (у Андрея Воробьева - прим. ИА REGNUM) очень высокий рейтинг", - заявил член штаба общественной поддержки кандидата от "Единой России" на выборах главы Подмосковья, депутат Госдумы Юрий Липатов на заседании штаба 13 августа, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Рейтинг есть, замеры делаются, но это должен быть продукт нашего внутреннего потребления", - считает Липатов. По его словам, бесконечные разговоры о высоком рейтинге кандидата создают иллюзию, что дело сделано и победа уже в кармане. "Лучше мы эту цифру отловим по итогам", - заявил он. Липатов высказал опасение, что информация в высоком рейтинге может снизить явку в день голосования.

Глава штаба общественной поддержки Воробьева Максим Сураев сообщил, что поддержка кандидатуры Воробьева является стабильно высокой во всех районах Подмосковья, число сторонников, зарегистрировавшихся в этом качестве на его предвыборном сайте, давно "перевалило" за 100 тысяч человек. "Одна из основных наших задач - привлечь людей прийти на выборы. Даже если есть рьяные несторонники. Чем больше людей придет на выборы, тем лучше", - считает он.

Отметим, что по данным ВЦИОМа на 1 августа, принять участие в голосовании намерены 57% жителей Подмосковья, 60% из них сообщили, что отдадут свой голос Андрею Воробьеву. При этом 75% опрошенных уверены в победе кандидата от "Единой России". Свое мнение они основывают на том, что Воробьева поддерживает президент (46%) и ему доверяют люди (35%).

Напомним, выборы губернатора Московской области состоятся 8 сентября. В них примут участие шесть кандидатов: Андрей Воробьев ("Едина Россия"), Геннадий Гудков ("Яблоко"), Александр Романович ("Справедливая Россия"), Максим Шингаркин (ЛДПР), Константин Черемисов (КПРФ) и Надежда Корнеева ("Патриоты России").