Кандидат в губернаторы Подмосковья от "Единой России" Андрей Воробьев примет участие в дебатах с соперниками по предвыборной гонке, заявил журналистам 13 августа руководитель штаба общественной поддержки Воробьева летчик-космонавт Максим Сураев, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Андрей Юрьевич никогда не отказывается и всегда готов конструктивно общаться и выслушивать критику", - отметил Сураев. Он также рассказал, что первые теледебаты состоятся 21 августа, а 29 августа Андрей Воробьев примет участие в дискуссии на радио. По словам руководителя штаба, в оставшееся до выборов время кандидат также сосредоточится на встречах с избирателями.

Добавим, ранее отмечалось, что Воробьев намеревался просить облизбирком перенести дату дебатов, поскольку на 21 августа назначено заседание подмосковного Высшего совета при губернаторе в Клину.

Напомним, выборы главы Московской области состоятся в единый день голосования 8 сентября. В них примут участие шесть претендентов. Помимо Андрея Воробьева ("Едина Россия"), Мособлизбирком зарегистрировал Геннадия Гудкова ("Яблоко"), Александра Романовича ("Справедливая Россия"), Максима Шингаркина (ЛДПР), Константина Черемисова (КПРФ) и Надежду Корнееву от "Патриотов России". Отметим, что врио мэра Москвы Сергей Собянин, который в порядке самовыдвижения борется за кресло градоначальника, от участия в дебатах с соперниками отказался.