Волгоградские единороссы приняли программу, которой будут руководствоваться в своей работе депутаты от "Единой России" после избрания в городскую думу. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе партии 13 августа, документ был однародован накануне в ходе очередного этапа XXIV конференции регионального отделения "Единой России".

В ходе конференции волгоградские единороссы также обсудили предвыборную ситуацию в регионе и ход партийных проектов.

Как отметил лидер регионального отделения партии Виталий Лихачев, главное отличие предстоящих выборов - серьезная конкурентная борьба: "Эти выборы станут серьезным экзаменом для всех нас. Конкуренция будет чрезвычайно острой. К участию в выборах в Волгоградскую городскую думу, например, допущено 24 партии. В этих условиях нам необходимо усиленно работать".

В целом по области, по словам Лихачева, предвыборная кампания проходит на достойном уровне, однако в ряде территорий - Новониколаевском, Городищенском, Клетском, Ольховском районах - подготовка к выборам оказалась фактически провалена.

Согласно принятой предвыборной программе, которой депутаты от "Единой России", вошедшие в новый состав Волгоградской городской думы, будут руководствоваться после выборов, в первую очередь в городе необходимо решить политические проблемы, устранить нестабильность во власти. Речь идет об избрании их числа депутатов нового главы города и назначении нового сити-менеджера.

Кроме того, сказано в документе, городу необходима реформа муниципального управления, которая приведет к сокращению бюрократического аппарата и экономии городского бюджета до 500 млн рублей в год. Все эти вопросы, считают единороссы, должны быть решены уже в первые 100 дней работы думы, то есть не позднее середины декабря 2013 года.

Напомним, выборы в волгоградскую городскую думу пройдут в единый день голосования - 8 сентября.