В Тольятти прошел областной экологический карнавал "Радуга" (РАскрой ДУшу ГАрмонии), сообщили корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" в департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области. Для участия в региональном экологическом карнавале собрались 28 команд со всех уголков Самарской области: Самары, Безенчука, Новокуйбышевска, Нефтегорска, Елховского района и, конечно, города Тольятти. Красная книга Самарской области, редкие виды животных и растений, природные стихии, сказочные персонажи - чьи только наряды не примерили на себя участники мероприятия, чтобы удивить жюри и порадовать гостей праздника.

Кроме демонстрации костюмов, участникам шествия показали свои способности в конкурсе визиток, спортивно-интеллектуальном состязании, творческих и авторских конкурсах, цель которых - привлечение внимания к экологическим проблемам, вовлечение в природоохранную деятельность, формирование экологической культуры и здорового жизненного стиля.

По итогам регионального экологического карнавала первое место заняла команда городского округа Тольятти, второе - Новокуйбышевска и третье - Самары.

Экологический карнавал "Радуга" организован министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области в рамках реализации Плана основных мероприятий по проведению в 2013 году Года охраны окружающей среды в Самарской области.