Нападающий "Анжи" Самюэль Это'О изъявил желание перейти в "Челси", чтобы снова играть под руководством Жозе Моуринью. 32-летний футболист в ближайшее время рассчитывает встретиться с руководством махачкалинского клуба, чтобы обсудить свое будущее. Сообщается, что камерунец, недовольный решением Сулеймана Керимова о смене курса развития дагестанского клуба, хочет потребовать расторжения контракта.

"Есть только один Моуринью, - приводит слова Это'О Daily Mail. - Я играл под руководством множества великих тренеров. Но даже среди них Моуринью уникален. Без сомнения, он один из лучших тренеров в мире. Мы многого вместе добились в "Интере". Я бы хотел снова играть под его руководством. Ведь с ним не соскучишься. "Челси" - великая команда. Когда у нас будут все предложения от разных команд, тогда я и мой агент обсудим дальнейшие шаги".

Ранее появлялась информация, что махачкалинцы согласны расстаться с Это'О, но не менее чем за 15 млн евро. Кроме "Челси" на форварда в Европе претендуют "Милан", "Наполи" и "Интер".