С 12 августа на теле- и радиоканалах Подмосковья стартовала предвыборная агитация за кандидатов на пост губернатора Московской области. По словам председателя избирательной комиссии Московской области Ирека Вильданова, она продлится до конца дня 6 сентября.

Для бесплатной агитации кандидатам предоставляется эфирное время и печатные площади в четырех общерегиональных средствах массовой информации: на телеканале "Подмосковье", радио "Подмосковье", в газете "Ежедневные новости Подмосковья" и в еженедельнике "Ежедневные новости. Неделя. Подмосковье (приложение к газете Ежедневные новости. Подмосковье)". Кроме того, кандидаты могут заключать договоры на публикацию своих агитационных материалов в любом центральном или местном СМИ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Мособлизбирком зарегистрировал шесть кандидатов. Это врио губернатора Андрей Воробьев от "Единой России", кандидат от КПРФ Константин Черемисов, выдвиженцы от ЛДПР и "Справедливой России" Максим Шингаркин и Александр Романович, зампред партии "Патриоты России" Надежда Корнеева и представитель "Яблока" Геннадий Гудков.

Напомним, выборы назначены на 8 сентября.