11 августа в вечернее время на ул.Октябрьской в посёлке Куркино Тульской области водитель автомобиля ВАЗ-2107 совершил ДТП - наезд на препятствие - после чего попытался скрыться. Ставший очевидцем происшествия 25-летний старший сержант полиции, сотрудник отдела вневедомственной охраны, несший службу по обеспечению правопорядка, попытался задержать водителя, пытавшегося скрыться с места ДТП. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области.

Скрываясь с места происшествия, находившийся за рулём мужчина совершил наезд на полицейского, протащил его на капоте, затем, совершив резкий маневр, сбросил сотрудника полиции на землю. В ходе организованного полицейскими преследования автомобиль был остановлен, водитель задержан, установлена его личность. За рулём находился 32-летний неработающий мужчина, временно зарегистрированный в Куркинском районе. Автомобилем он управлял по рукописной доверенности, в полис ОСАГО не внесён. Полицейского с переломом костей таза госпитализировали.

Проводится проверка, устанавливаются все детали происшествия. Мужчине грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет за применение в отношении сотрудника полиции, исполнявшего служебные обязанности, насилия, опасного для жизни или здоровья. В настоящее время решается вопрос о правовой квалификации совершённого деяния.