Один год и девять месяцев лишения свободы условно - такой приговор вынес суд Петропавловска-Камчатского местной жительнице, которая обвинялась в организации занятия проституцией, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Камчатского края.

В ведомстве сообщили, что женщина организовала фирму, которая работала с июля 2011 года по октябрь 2012 года. "Она размещала в печатных изданиях объявления с предложением оказания сексуальных и экскорт-услуг, объявления о знакомстве с целью привлечения клиентов, установила расценки на оказание сексуальных услуг. Кроме того, осуществляла подбор женщин, изъявивших желание работать проститутками, контроль за их деятельностью, вела учет клиентов и времени, затраченного на их обслуживание, получала от клиентов деньги за оказанные услуги сексуального характера, выплачивала денежное вознаграждение за выполненную работу", - рассказали в прокуратуре.

С предъявленным обвинением подсудимая согласилась в полном объеме, ходатайствовала перед судом о постановлении приговора в особом порядке. В настоящее время приговор в законную силу еще не вступил.