Врио мэра Москвы Сергей Собянин отказался от участия в предвыборных дебатах, поскольку эта часть предвыборной кампании - возможность, а не обязанность. О таком решении врио градоначальника сообщила руководитель его Общественного штаба Людмила Швецова.

"Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин не будет участвовать в дебатах, а сосредоточится на своей предвыборной работе, на непосредственном общении с москвичами, с избирателями", - заявила журналистам Швецова. По ее словам, такое решение врио мэра Москвы принял после обсуждения этого вопроса со своим штабом, пишет газета "КоммерсантЪ" 10 августа.

Как сообщало ИА REGNUM, дебаты кандидатов в мэры Москвы пройдут в прямом теле- и радиоэфире. С 12 августа по 6 сентября выйдет 12 передач: по три на телеканалах "Москва 24" и "Доверие" и по столько же на радиостанциях "Москва FM" и "Говорит Москва". В каждой из программ примут участие одновременно все кандидаты, которые пожелают дебатировать.

Напомним, выборы столичного градоначальника назначены на 8 сентября. На пост претендуют шесть кандидатов. Помимо самовыдвиженца, врио мэра Сергея Собянина, это оппозиционер Алексей Навальный, Сергей Митрохин (Яблоко), Иван Мельников (КПРФ), Николай Левичев ("Справедливая Россия") и Михаил Дегтярев (ЛДПР).