По данным лабораторного контроля на ряде водоемов Калужской области вода не соответствует санитарным нормам по показателям микробиологической загрязненности, сообщили 10 августа корреспонденту ИА REGNUM в Управление Роспотребнадзора по Калужской области.

Так, специалисты Роспотребнадзора не рекомендуют купаться в следующих водоемах: река Ока в черте города Калуги, река Ока в городе Тарусе (в районе городского пляжа, санатория "Березовая роща", ООО "Серебряный век" и оздоровительного лагеря "Звездный"), Яченское водохранилище (в районе лодочной станции), пруды Верхняя и Нижняя Вырка, Рождественские пруды, пруд Мостовский карьер (озеро Угорское), Сероводородные озера, река Угра (в районе моста Калуга - Воротынск, в районе пляжа города Юхнова).

Также опяасным может оказаться купание в реках Лужа и Суходрев на территории Малоярославецкого района, реках Шаня и Медынка на территории Медынского района, Протва и Истья на территории Боровского и Жуковского районов, озере Оглублянка Жуковского района, пруду города Жукова, Нижнем озере города Кирова (в районе плотины), пруду Рыбхоза в. Сухиничи (в районе городского пляжа).