Сегодня, 10 августа, на территории Олимпийского комплекса "Лужники" открывается Чемпионат мира по легкой атлетике 2013 года. В Чемпионате мира ожидается участие 2,3 тыс. спортсменов из 212 стран мира, 1 тыс. 450 представителей команд, делегатов Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) и участников Конгресса, 350 судей. Общая численность делегаций, судей, членов конгресса ИААФ составит около 10,5 тысячи человек.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД РФ, перед спортивным мероприятием было инициировано комиссионное обследование объектов, задействованных при проведении Чемпионата, на предмет их готовности к массовому посещению гражданами и антитеррористической защищенности. Выявленные в ходе обследования недостатки в настоящее время устранены.

"Проведена проверка 3 тыс. 859 волонтеров, задействованных в проведении Чемпионата мира. По результатам проверки 17 человек были не рекомендованы к допуску на мероприятие, - добавили ведомстве.

Всего в обеспечении правопорядка и общественной безопасности будет задействовано 2 тыс. 385 сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России, а также 600 представителей негосударственных структур безопасности. Обеспечение охраны общественного порядка и общественной безопасности находится на постоянном контроле МВД России.