Сегодня, 10 августа, в Чувашии произошла авария с участием главы Исаковского сельского поселения Красноармейского района. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по республике Олег Дмитриев, ДТП произошло на одной из автодорог в Красноармейском районе, пострадал один человек.

Сообщение об аварии поступило около часа ночи. По данным следствия, глава Исаковского поселения не справился с управлением автомобилем Lada Kalina, в результате машина вылетела в кювет. В ДТП пострадала 41-летняя жена муниципального чиновника, находившаяся на переднем пассажирском сиденье. Она доставлена в Красноармейскую центральную районную больницу, где ей оказывается необходимая медицинская помощь.

По данному факту проводится доследственная проверка. "Согласно данным медицинского освидетельствования, глава поселения в момент дорожно-транспортного происшествия находился в состоянии опьянения", - сказал Дмитриев.

С целью установления тяжести вреда, причиненного женщине, назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся иные проверочные мероприятия, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.