Сегодня, 9 августа, около станции метро "Улица Дыбенко" в спальном районе Санкт-Петербурга проходит "народный сход против этнотерорра". Как сообщает корреспонднт ИА REGNUM, примерно в 19.00 мск у станции метро собрались около 100 молодых людей, скандирующих "Русские - вперед!" Среди участников схода много крепких молодых людей в футболках "Мы - русские, с нами Бог!"

Незадолго до начала схода у станции метро начался концерт, но постепенно зрители переместились на сход. Среди участников схода - депутат Законодательного собрания города Алексей Воронцов (КПРФ).

Сотрудники ОМОНа предложили участникам схода разойтись и прекратить не санкционированное властями мероприятие. Несколько особо громко кричащих молодых людей были задержаны и препровождены в полицейский автобус. Несмотря на настойчивые призывы полиции, участники акции не расходятся. Среди задержанных - лидер "Русских зачисток", председатель петербургского отделения "Русской партии" Николай Бондарик.

Напомним, что поводом к "народному сходу" стало убийство местного жителя Михаила Михайлова уроженцем Узбекистана. По данным правоохранительных органов, подозреваемый в убийстве был задержан полицией в ночь с 8 на 9 августа.