Сто двадцать квартир с отделочными работами планируется сдать к новому 2014 году во Владикавказе. Малоэтажное жилье, предназначенное для работников бюджетной сферы, возводится в районе военного городка Хольцман. Строящийся объект сегодня, 9 августа, посетил глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в его пресс-службе.

Руководитель республики оценил качество и темпы выполняемых работ, а полную информацию о том, как решат свой квартирный вопрос наименее защищенные слои граждан и каким будет в итоге их жилье, предоставил заместитель министра архитектуры и строительной политики РСО-Алания Казбек Кцоев. Он сообщил, что общая площадь застройки составит 35 тысяч квадратных метров, а цена за один квадрат будет гораздо ниже рыночной - 26, 800 рублей. Максимальная стоимость "трешки" будет 1 млн 952 рубля.

"Сто двадцать квартир с уже отделочными работами планируется сдать к новому году, чтобы люди встречали его с радостью в собственном жилье. Еще 650 будут закончены в 2014 - 2015 годах. Будущие жильцы уже объединились в жилищно-строительный кооператив "Стимул". Работы доверено выполнять республиканской корпорации "Регионстрой. Уже ведется закладка первых этажей и разработка проектно-инженерных коммуникаций: наладка газа и электроснабжения, укладка канализации, строительство трансформаторной подстанции и распределительных котлов. Кроме жилой застройки, планируется построить неподалеку детский сад на 225 мест, торговый центр и парковку", - рассказал заместитель министра.