В Пензе завершился чемпионат по мини-футболу на Кубок Управления Госнаркоконтроля России по Пензенской области, проводимый в рамках всероссийской акции "За здоровый образ жизни. Нет наркотикам!".

В турнире принимали участие команды Управлений Госнаркоконтроля России по республикам Чувашия и Мордовия, Саратовской, Ульяновской и Пензенской областям. Вместе с командами на этот турнир прибыли руководители Управлений: исполняющий обязанности начальника Управления Госнаркоконтроля России по республике Чувашия полковник полиции Виктор Сивцов, начальник Управления Госнаркоконтроля России по Республике Мордовия генерал-майор полиции Николай Чих, исполняющий обязанности начальника Управления Госнаркоконтроля России по Саратовской области полковник полиции Александр Иванов, исполняющий обязанности начальника Управления Госнаркоконтроля России по Ульяновской области полковник полиции Владимир Ермолаев и начальник Управления Госнаркоконтроля России по Пензенской области генерал-майор полиции Юрий Денисов. Турнир по мини-футболу открыл начальник Главного Управления Госнаркоконтроля России по Приволжскому федеральному округу генерал-лейтенант полиции Владимир Макаров.

Соревнование команд работников Госнаркоконтроля России честно и бесспрестрастно судили судьи республиканской категории Олег Храмкин, Сергей Болховитянов и Валерий Сенюшкин.

Игры проходили по круговой системе, по всем правилам мини-футбола. В результате упорной и напряженной борьбы первое место заняла команда хозяев поля - Управления Госнаркоконтроля России по Пензенской области. За победу она была награждена переходящим кубком, дипломом 1 степени и денежным призом. Второе место досталось команде Управления Госнаркоконтроля России по Республике Мордовия, а третье - команде Управления Госнаркоконтроля России по Республике Чувашия. В ходе турнира судьями были выявлены также и его лучшие игроки: вратарь, нападающий и защитник. Лучшим вратарем признали игрока из команды Мордовии Александра Еремчева, лучшим защитником - игрока из Чувашии Дмитрия Владарского, а лучшим нападающим признан игрок команды Пензенской области Евгений Борисов, который забил на турнире пять голов.

По окончании турнира начальник Главного Управления Госнаркоконтроля России по Приволжскому федеральному округу Владимир Макаров, отметивший высокий уровень организации соревнований, заявил, что необходимо приложить все силы, чтобы турнир по мини-футболу стал ежегодным и многодневным, а количество команд-участниц увеличилось, охватив собой все регионы Приволжского федерального округа.