Сотрудниками наркополиции изъято более 500 грамм героина у гражданина Узбекистана, приготовленные для сбыта на территории Самарской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области. В ходе расследования уголовного дела в отношении этнической ОПГ, причастной к незаконному обороту наркотиков, сотрудникам наркополиции удалось выйти на некоего Т., уроженца республики Узбекистан, с 2007 года проживающего на территории Самарской области в г. Тольятти.

По месту проживания Т. - на съемной квартире в Автозаводском районе проведен обыск, в результате которого обнаружено и изъято более 500 грамм героина. Наркотики были спрятаны по всей комнате. Так, в платяном шкафу, в правом внутреннем кармане куртки находился сверток из прозрачного полимера с наркотическим средством героин массой 4,58 грамма.

В диване наркополицейские обнаружили пачку из-под сигарет, внутри которой находились три свертка из прозрачного полимера с наркотическим средством героин, общей массой 13,35 грамма; там же находился пакет с нерасфасованным наркотическим средством героин массой 436,18 грамма; в самом дальнем углу комнаты за батареей - спрятан прозрачный полимерный сверток с наркотическим средством героин, общей массой 43,41 грамма.

По словам гр. Т. Героин он приготовил для дальнейшего сбыта. Примечательно, что у Т. Не оказалось паспорта, и все данные записаны с его слов. Он пояснил, что родился в 1978 году в республике Узбекистан, по национальности узбек, холост, образование среднее, не работает, не судим, к административной ответственности не привлекался, временно проживает с 2007 года в Самарской области в г.Тольятти, снимает жилье у гр. Ж., 1930 года рождения. В Самарской области регистрации не имеет.

В настоящий момент для проверки достовености данных Управлением разосланы запросы в "Интерпол" и международное поручение в посольство Республики Узбекистан. Направлен запрос в пограничное Управление ФСБ России и Федеральную Таможенную службу о месте, способе и времени пересечения границы гр. Т.

В настоящий момент он содержится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело ч.1 ст.30, п. "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ.