В Москве появятся ночные маршруты общественного транспорта. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы, с 1 сентября пассажиры смогут воспользоваться следующими маршрутами троллейбус №15 (ВДНХ - Лужники) с интервалом движения 30 минут, трамвай №3 (продление до Чертаново) с интервалом движения 30 минут, автобус №Н1 - новый диаметральный маршрут (от Шереметьево до Ленинского проспекта) с интервалом движения 30 минут, трамвай №Б (Садовое кольцо) с интервалом движения 15 минут.

В целях московских властей - создать маршруты общественного транспорта, которые обеспечат свободу круглосуточного передвижения на общественном транспорте в ночное время. Предполагается, что новые маршруты обеспечат связь периферии города с его центром на данных направлениях и упростят передвижение горожан в ночное время суток.

Как сообщил исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов, планируется, что в будущем сеть ночных маршрутов будет расширена, "чтобы обеспечить максимум удобных пересадок между маршрутами. В данном случае мы готовы рассматривать предложения москвичей о тех ночных маршрутах, которые будут им необходимы".