Прокуратурой Кондинского района Югры проведена проверка исполнения органами местного самоуправления муниципальных образований района требований Федерального закона "О противодействии коррупции" об обязательном размещении в сети интернет для определенной законодательством категории муниципальных служащих и должностных лиц сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В ходе проверки выявлены нарушения, сообщили 9 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Югре.

По результатам проведенного прокуратурой района мониторинга официального сайта Кондинского района, а также сайтов городского поселения Луговой и Междуреченский, сельских поселений Мулымья, Половинка и Шугур установлено, что в нарушение требований закона органами местного самоуправления всех муниципальных образований, входящих в район, в том числе муниципальным образованием Кондинский район, не опубликованы вышеуказанные сведения.

В этой связи прокуратурой района в адрес глав муниципальных образований внесены представления по принятию конкретных мер, направленных на устранение выявленных нарушений закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.