8 августа под руководством заместителя министра социальной защиты населения Московской области Сергея Кравченко состоялось заседание рабочей группы по организации и проведению мероприятий по профилактике террористических и экстремистских угроз на объектах Министерства социальной защиты населения Подмосковья. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства области.

В ходе заседания особое внимание члены рабочей группы уделили вопросу принятия дополнительных мер по антитеррористической защищённости и пожарной безопасности 1 сентября, в День знаний. С отчётами о выполнении мероприятий антитеррористической защищённости в учреждениях выступили представители руководства Дмитровского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками, Сергиево-Посадского социально-экономического техникума и Звенигородского психоневрологического интерната.

Заслушав докладчиков, участники рабочей группы постановили до 1 сентября руководителям подведомственных министерству учреждений проанализировать работу по антитеррористической и антиэкстремистской деятельности и принять меры по устранению выявленных недостатков и недопущению их в дальнейшем. А также обратить внимание на организацию физической охраны, оборудование контрольно-пропускных пунктов системами принудительной остановки автотранспорта, усилить контроль за дежурными сменами в ночное время.