Прокуратурой Боровского района Калужской области совместно с региональным управлением государственного автодорожного надзора была организована проверка исполнения законодательства о лицензионных требованиях и условиях при осуществлении перевозок пассажиров автомобильным транспортом.

Как сообщила 9 августа корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора района Ирина Булейко, в ходе проверки было установлено, что водителем Досчаном Давлетовым в обоснование законности управления автобусом по маршруту "Балабаново-Городок" был представлен подложный путевой лист, в котором стоял штамп и два оттиска круглой печати индивидуального предпринимателя, а также отметки о прохождении предрейсового медицинского осмотра и предрейсового технического осмотра, подложное водительское удостоверение, выданное ГИБДД Республики Узбекистан. Автобус, на котором осуществлялась Давлетовым перевозка пассажиров, а также предъявленные путевые листы, ему не принадлежат. Трудовые отношения индивидуальным предпринимателем с Давлетовым не оформлялись, путевые листы ему не выдавались.

В судебном заседании Давлетов согласился с предъявленным ему обвинением, вину признал полностью.

Приговором мирового судьи судебного участка № 21 Боровского района Давлетов признан виновным по ч. 3 ст. 327 УК РФ - использование заведомо подложного документа (два эпизода) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.