В Оренбурге в ходе служебной проверки полицейские установили, что их коллега - заместитель начальника ИВС УМВД города - 2 августа сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщил 9 августа корреспонденту ИА REGNUM заместитель руководителя пресс-службы УВВД по Оренбургской области Андрей Зрячкин, проверка продолжается, по ее итогам будет принято решение по поводу дальнейшего пребывания сотрудника полиции в рядах правоохранительных органов. В настоящее время заместитель начальника ИВС УМВД города находится в отпуске.

Отметим, что 2 августа 2013 года в Оренбурге легковой автомобиль "Toyota Avensis" (под управлением офицера полиции) столкнулся с идущим впереди автомобилем "ВАЗ 2105". По версии полицейских, причиной употребления спиртного офицером и дальнейшего его поведения стал семейный конфликт.

По данным регионального УМВД, в результате дорожно-транспортного происшествия водитель и трое пассажиров "ВАЗ 2105" доставлены в больницу, сотрудник полиции не пострадал.

"В случае установления вины сотрудника полиции он понесет дисциплинарное взыскание, вплоть до увольнения из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сказали в пресс-службе УМВД по региону.

Отметим, что в Оренбургской области с начала 2013 года зарегистрированы 37 дорожно-транспортных происшествий, совершенных пьяными водителями. В этих ДТП погибли пять человек и 63 - получили травмы. С начала года подразделениями ГИБДД области выявлены и отстранены от управления транспортными средствами 7 тыс. 894 водителя в состоянии опьянения