На заседании Молодежного совета Магаданской области были подписаны соглашения между администрацией региона и муниципальными образованиями территории о реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" в текущем году. Об этом ИА REGNUM сообщили в Управлении информационной политики региональной администрации.

Как рассказал заместитель начальника управления по делам молодежи администрации Руслан Федорчук, в 2013 году на реализацию данной подпрограммы предусмотрено более 46,5 млн рублей, в том числе 12,3 млн рублей из федерального бюджета, 29,5 млн рублей из региональной казны и 4,6 млн - из местных бюджетов.

"83 молодых семьи из числа участников подпрограммы смогут улучшить свои жилищные условия. В том числе 47 в Магадане, 15 - в Ольском районе, шесть - в Хасынском районе", - сообщил Федорчук.

"Подпрограмма, более известная как "Дом для молодой семьи", пользуется все большим спросом у колымчан. Мы будем искать дополнительные источники финансирования для предоставления жилищных субсидий молодым супружеским парам", - отметил и. о. губернатора Владимир Печеный.

Также в 2013 году в Магадане, Сусуманском и Хасынском районе 16 семей получат дополнительную социальную выплату при рождении или усыновлении третьего или последующего ребенка. На эти цели запланировано более 2,3 млн рублей.