ИА REGNUM проведет онлайн-конференцию с кандидатами в губернаторы Московской области. С сегодняшнего дня, 8 августа, на странице конференции открыт сбор вопросов для кандидатов в губернаторы. Редакция самостоятельно отберет пять вопросов из присланных интернет-пользователями и 12 августа направит их кандидатам. Ответы будут опубликованы 15 августа. Конференция проходит в рамках спецпроекта "Кандидат онлайн".

Приглашения принять участие в онлайн-конференции направлены в штабы всех шести кандидатов в губернаторы Московской области. Подтвердили свое участие: кандидат от "Единой России", врио губернатора Андрей Воробьев, кандидат от партии "Яблоко" Геннадий Гудков, кандидат от партии "Патриоты России" Надежда Корнеева, кандидат от партии "Справедливая Россия" Александр Романович, кандидат от КПРФ Константин Черемисов, кандидат от ЛДПР Максим Шингаркин.

Спецпроект позволит получить ответы от кандидатов на наиболее животрепещущие для регионов вопросы, а также выявит "технических" кандидатов - то есть тех, кто не имеет плана развития региона, не имеет программы и - как это часто бывает - не имеет соратников. Читателям предложено самим оценить готовность кандидатов активно участвовать в развитии региона, исходя из тех ответов, которые претенденты дадут в ходе онлайн-конференции.

Проект "Кандидат-онлайн" продлится до 8 сентября. Онлайн-конференция кандидатов в мэры Москвы состоялась 31 июля. Онлайн-конференции кандидатов в главы оставшихся восьми регионов пройдут до конца августа.

Задавать вопросы можно здесь

Список присланных вопросов