В рамках празднования Дня физкультурника в Рязанскую область планируются визиты двух известных российских спортсменов - депутата Государственной думы, выдающегося боксера Николая Валуева и члена Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, советника министра спорта Российской Федерации, президента Общероссийской общественной организации "Союз смешанных боевых единоборств России" Федора Емельяненко. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Правительства Рязанской области.

10 августа, непосредственно в День физкультурника, на теннисных кортах ДЮСШТ "Юниор" города Рязани пройдет традиционная встреча команд Правительства Рязанской области и теннисного спортивного клуба "ЦСКА". Начало турнира в 10.00. В это же время любители спорта приглашаются в ДЮСШ "Планета спорта" города Сасово на Всероссийские соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч - 2013". В Рязанском Дворце молодежи в 14.00 начнутся праздничные мероприятия, посвященные 50-летию со дня образования Центрального спортивного парашютного клуба Воздушно-десантных войск. Закрытие Международного спортивного Фестиваля воздухоплавания "Небо России" состоится в аквапарке "Окская жемчужина" в с. Поляны Рязанского района в 15.00.

14 августа на стадионе "Локомотив" города Рязани состоится общегородской День открытых дверей, на котором спортшколы областного центра проведут свои презентации, а 24-25 августа двери для всех желающих откроет ДЮСШ Дворца спорта "Олимпийский". Большое количество мероприятий, посвященных Дню физкультурника, запланировано в районах Рязанской области. В рамках праздника пройдут соревнования по мини-футболу, дартсу, армспорту, перетягиванию каната, легкоатлетические кроссы и эстафеты.