В городе Ростове Ярославской области ранее судимый 35-летний мужчина со своим знакомым совершили насильственные действия сексуального характера в отношении семилетнего мальчика. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст. 132 УК РФ.

По версии следствия, в городе Ростове в один из дней июня-июля двое мужчин заманили в общежитие, расположенное в одном из домов по улице Гладышева, семилетнего мальчика и совершили в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. Спустя непродолжительное время мальчик, проживавший в неблагополучной семье, был помещен в социально-реабилитационный центр "Росинка" Ростовского муниципального района. В беседе с педагогами ребенок рассказал о совершенных в отношении него противоправных действиях. Личность одного из подозреваемых сразу была установлена. Им оказался ранее судимый за изнасилование 35-летний местный житель, освободившийся из исправительной колонии в феврале.

В настоящее время мужчина задержан. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности второго подозреваемого. Проводятся допросы, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.