В Чувашии по состоянию на 1 августа 2013 года задолженность по заработной плате составила 7 млн рублей. Это на 2,2 млн рублей (на 44,9%) больше по сравнению с данными на 1 июля текущего года, сообщили ИА REGNUM в Чувашстате со ссылкой на сведения организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства.

В общем объеме задолженности по зарплате долги по организациям, находящимся в процессе конкурсного производства, отсутствовала. Вся сумма задолженности сложилась из-за отсутствия у организаций собственных средств.

В структуре просроченных долгов по зарплате наиболее высокий удельный вес приходится на организации сельского хозяйства, охоты и лесозаготовок (58,4%), на предприятия электроэнергетики (25,7%).

Задолженность по заработной плате на 1 августа 2013 года отсутствовала в 17 районах республики и в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля. Наибольший размер из общей суммы просроченной задолженности приходится на Моргаушский район (3,9 млн рублей, или 55,2%) и Алатырь (1,7 млн рублей, или 23,8%).