Владимирский областной суд принял решения об отмене регистрации двух кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Владимирской области от КПРФ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облсуда 7 августа.

В частности, областной суд принял решение об отмене регистрации Александра Синягина - в связи с рядом нарушений при оформлении документов. На решение областного суда подана апелляционная жалоба.

Также суд отменил регистрацию другого кандидата в депутаты ЗC от КПРФ - Валерия Петряева. Оппонент Петряева на выборах обратился с заявлением в областной суд об отмене решения территориальной (окружной) избирательной комиссии о регистрации кандидата от КПРФ. По мнению заявителя, Петряев представил в избирательную комиссию документы, необходимые для регистрации его кандидатом, с нарушением требований закона. Владимирский областной суд, рассмотрев материалы дела, признал незаконным указанное постановление территориальной (окружной) избирательной комиссии Судогодского района Владимирской области и отменил регистрацию Валерия Петряева кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Владимирской области.

Добавим, что выборы депутатов в Законодательное собрание Владимирской области назначены на 8 сентября. На выборы депутатов Законодательного Собрания зарегистрированы списки 16 политических партий: "Демократическая партия России", ЛДПР, "Коммунистическая партия социальной справедливости", "Яблоко", "Альянс зелёных", "Единая Россия", "Гражданская платформа", "Гражданская позиция", "Родина", "Партия за справедливость", КПРФ, "Патриоты России", "Справедливая Россия", "Российская экологическая партия зелёных", "Партия пенсионеров", партия "Рождённые в СССР".