"Состав игроков традиционного спортивного события по теннису в этом году усилен благодаря увеличению призового фонда до 1 миллиона долларов США, что стало возможным в сотрудничестве с новым генеральным партнером - компанией "Петромир", - сообщил 7 августа на пресс-конференции ИА REGNUM директор турнира Михаил Рыдник.

14-22 сентября в СКК "Петербургский" пройдет 19 Международный теннисный турнир St. Petersburg Open. В основных матчах примут участие 32 спортсмена. Россию будут представлять Михаил Южный, Дмитрий Турсунов, Евгений Донской и Алекс Богомолов. Среди зарубежных звезд Фабио Фоньини из Италии, Янко Типсаревич из Сербии, Мартин Клижан из Словакии, Виктор Хонеску из Румынии, Лукаш Росол из Чехии и многие другие. Михаил Рыдник заметил, что среди участников есть свои фавориты. Огромные надежды возлагают на Михаила Южного, который уже становился победителем турнира в 2004 году.

Кроме того, предполагается, что будет существенно расширена околотурнирная программа. Помимо привычных фото - и автограф-сессий с игроками, детских мастер-классов, 15 сентября на Дворцовой площади при любой погоде состоится открытый матч для первых ракеток Санкт-Петербурга в возрастной группе 12-14 лет и матч Pro-Am между парой Михаил Южный - Максим Мирный и партнерами турнира.