Ночью 2 августа 2013 года в помещении игрового клуба, расположенного на проспекте Обводный канал в городе Архангельске, обнаружено тело администратора клуба с травмой головы и связанными ногами. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно-оперативных мероприятий были установлены двое подозреваемых, ими оказались двоюродные братья в возрасте 25 и 28 лет. По предварительной версии, убийство было совершено с целью завладения денежными средствами, принадлежащими потерпевшему.

Подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение по п.п. "ж, з" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и "в" ч. 4 ст.162 УК РФ (разбой).

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.