В Оренбурге 9 августа стартует благотворительная акция "Соберем ребенка в школу". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города, торжественное открытие мероприятия состоится в 10:00 местного времени (08:00 мск) в парке семейного отдыха "Тополя".

На церемонии открытия акции детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (в том числе из многодетных и неполных семей) вручат ранцы со школьно-письменными принадлежностями. Предприятия и организации, принявшие активное участие в акции в 2012 году, получат благодарности от главы администрации города.

Закрытие акции состоится 16 августа. Выдачу школьных товаров, собранных в период акции, будут осуществлять районные комплексные центры социального обслуживания населения.

Кроме того, комитетом потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города Оренбурга совместно с Советом предпринимателей при главе города Оренбурга и органами социальной защиты населения будут проведены торжественные мероприятия по вручению ранцев со школьно-письменными принадлежностями детям, находящимся в социальных приютах города. Отметим, что благотворительная акция "Соберем ребенка в школу" проходит в Оренбурге не первый год и преследует цель - оказать помощь и поддержку детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе из многодетных и неполных семей, в подготовке к школе.

В мэрии подчеркнули, что в 2012 году акция получила огромную поддержку жителей города. Активное участие в акции приняли руководители области и города, работники администрации Оренбурга, депутаты Законодательного Собрания и Оренбургского городского Совета, более 180 предприятий, организаций, рынков, торговых комплексов города и индивидуальных предпринимателей.

С 2006 года для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, было собрано 309 тыс. 305 единиц школьно-письменных принадлежностей и 7 тыс. 297 ранцев, из них в 2012 году - 54 тыс. 905 единиц школьно-письменных принадлежностей и 1 тыс. 886 ранцев.