В поселке Париж Нагайбакского района Челябинской области вследствие обильных дождей, поднялся уровень воды в реке Кызыл-Чилик и подтопил приусадебные участки. Об этом 8 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре Главного управления МЧС России по Челябинской области.

По данным ведомства, уровень воды в реке поднялся на 0,5 м выше русла, подтоплено 75 приусадебных участков. Непосредственно в жилых домах воды нет. Угрозы подтопления другим населенным пунктам нет.

В готовности находится пункт временного размещения населения (местная школа). В настоящее время там находятся 21 человек из них пятеро детей. Остальные граждане расселены у родственников.

На месте происшествия работают силы и средства РСЧС Нагайбакского района, глава районной администрации, оперативные группы Магнитогорского гарнизона пожарной охраны и Главного управления МЧС России по Челябинской области. Всего 53 человека и 14 ед. техники, в том числе от МЧС 16 человек и четыре единицы техники. Ситуация находится под контролем.