С 14 по 18 августа на острове Русском пройдет чемпионат мира по ралли-рейду на аквабайках. Посетить его сможет любой желающий - в эти дни кампус ДВФУ будет открыт для всех, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе университета.

Участие в ралли-рейде подтвердили команды из Катара, Турции, Португалии, Испании, Финляндии, Италии, а также других стран Азии и Латинской Америки. Россию представят аквабайкеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Перми и городов Приморья.

"Иностранные спортсмены с большим интересом отнеслись к возможности посетить Владивосток. Отличительная особенность наших соревнований состоит в том, что гонка пройдет вокруг острова. Кроме того, участники будут проживать непосредственно рядом с местом проведения соревнований, в кампусе ДВФУ", - отметил руководитель оргкомитета чемпионата мира по аквабайку, президент краевой Федерации водно-моторного спорта Юрий Рябко.

Помимо самой гонки, в дни чемпионата в кампусе ДВФУ каждый сможет найти развлечение на свой вкус. Для любителей спорта состоятся турнир по уличному баскетболу, чемпионаты по футболу и панкратиону, соревнования на лодках класса "Дракон" и многое другое. Изюминкой культурной части праздника станет Арт-фестиваль, где состоится презентация произведений известных современных художников из Европы.