Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 75-летия Хасанских событий. После торжественного митинга на центральной площади поселка он вместе с почетными гостями и ветеранами возложил цветы к могиле неизвестного солдата, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона.

"Хочу поприветствовать всех собравшихся здесь сегодня. Очень рад, что пришло много молодежи. Патриотическое воспитание подрастающего поколения - надежная прививка от повторения таких событий в будущем", - отметил Миклушевский.

Глава Приморья также посетил школьный музей "Память Хасана", который открылся недавно после реконструкции на специально выделенные средства из бюджета края. Владимир Миклушевский оставил запись в книге гостей музея. "С огромным интересом посетил музей "Память Хасана", где собраны факты и свидетельства тех героических событий, которые произошли в Хасанском районе 75 лет назад. Желаю хасанцам мирного неба и благополучия", - написал губернатор.

Напомним, 4 августа от железнодорожного вокзала Владивостока отправились эскорт и эшелон памяти - автомобильный и железнодорожный. В Хасанский район поехали ветераны, представители Восточного военного округа, общественность, ребята из военно-патриотических клубов и детских домов, курсанты военных училищ Приморья. Они проехали по местам боевой славы Приморского края и презентовали тематическую творческую программу, посвященную событиям 75-летней давности.