К пятой годовщине грузинской агрессии В связи с пятой годовщиной трагических событий в результате грузинской военной агрессии против Южной Осетии Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации проводит памятные мероприятия. 7 августа в 23:35 в Москве на территории посольства Южной Осетии в России будет приспущен государственный флаг Республики Южная Осетия, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе посольства. Состоится траурное стояние.

Именно в этот час пять лет назад первые снаряды грузинской артиллерии обрушились на мирный Цхинвал. Участники мероприятия почтят минутой молчания погибших и зажгут свечи памяти.

8 августа в 11:00 в Храме Христа Спасителя начнется специальная служба - Панихида по невинно убиенным гражданам Южной Осетии, солдатам и офицерам российской армии, защитникам Цхинвала.

В тот же день - 8 августа, начиная с 14:00 и до 18:00 посольство принимает соболезнования дипломатических миссий, аккредитованных в РФ, представителей общественности города Москвы, осетинской диаспоры, общественных организаций. В это же время будет открыт доступ для возложения цветов к импровизированному обелиску на территории посольства.