На делянке Старокулаткинского лесничества Старокулаткинского района Ульяновской области механизатор, производивший вырубку, погиб под рухнувшим на него деревом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе государственной инспекции труда региона.

Лесоруба, лежащего на земле без сознания с открытой черепно-мозговой травмой, обнаружил его бригадир уже после валки деревьев. На участке, где работал пострадавший, лежало пять поваленных стволов липы, березы и осины. Раненного мужчину доставили в больницу, но спасти его не удалось.

Предположительно, несчастный случай произошел во время падения срубленной механизатором осины, которая ветвями задела ствол сухостойной березы. В результате он сломался в нескольких местах, а обломки при падении попали на голову лесоруба.

По словам сотрудников госинспекции, трагедия случилась еще и из-за того, что мужчина работал без средств индивидуальной защиты - защитной каски, что является нарушением правил по охране труда. На начальника данной вырубки наложен штраф в размере 5000 рублей.