Необходимо контролировать сроки завершения работ на олимпийских объектах в Сочи, в некоторых случаях применять меры поощрения, а в некоторых случаях, наоборот, меры взыскания к подрядчикам. Об этом сегодня, 7 августа, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания, посвященного ходу подготовки к XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм 2014 г.

Как передает пресс-служба правительства РФ, Медведев подчеркнул: "Надо до конца продумать все детали, начиная от размещения людей и заканчивая организацией культурной программы, проверить готовность предприятий жилищно-коммунального хозяйства, торговли, общественного питания, потому что многие из них тоже у нас в стадии реконструкции находятся. Особое внимание должно быть уделено вопросам безопасности, отработки взаимодействия экстренных служб и оказания медицинской помощи". "Наша задача - сделать всё возможное, чтобы пребывание в Сочи было комфортным, безопасным, а сервис, который будет оказан всем, кто приедет, соответствовал самым высоким стандартам", - резюмировал он.

При организации Олимпиады в Сочи премьер призвал использовать опыт летней Универсиады в Казани "как в плане организации самих соревнований, так и работы транспорта, энергетической системы, всей инфраструктуры гостеприимства, как принято говорить. Там работа была отлажена на самом высоком уровне. Могу это засвидетельствовать, потому что посетил там целый ряд объектов, разговаривал с людьми, которые занимались там как раз добровольческой помощью, с волонтёрами разговаривал, со спортсменами, естественно, разговаривал и с обычными гражданами, которые там живут. Я думаю, что в Сочи необходимо обеспечить такой же высокий уровень организации соревнований и приёма гостей".