IV Российско-Туркменский экономический форум начал работу в Белгороде 7 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облправительства. В рамках форума планируется обсудить перспективы двустороннего сотрудничества в различных сферах жизни России и Туркменистана.

В работе форума принимают участие около 90 делегатов, участников форума приветствовал первый заместитель губернатора области - начальник департамента внутренней и кадровой политики области Валерий Сергачёв. Он также познакомил гостей с социально-экономическим положением Белгородской области в настоящий период и основными направлениями деятельности областного правительства на перспективу. В свою очередь гости рассказали об экономике Туркменистана и сферах их интересов.

Работа форума продлится до 9 августа. В программе - заседание круглого стола по вопросам сотрудничества агропромышленного комплекса Белгородской области и Туркменистана, обсуждение состояния российско-туркменского делового сотрудничества, перспектив взаимодействия в строительной индустрии, а также посещение ряда предприятий региона.