В Ульяновской области порядка 35% школ признано готовыми к новому учебному году, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. 6 августа 2013 года в Димитровграде Ульяновской области состоялся очередное заседание штаба по подготовке школ к учебному году. Напомним, с 1 августа началась основная работа по приёму общеобразовательных учреждений региона.

"На сегодняшний день в соответствии с графиком осмотрены 183 школы, из них приняты 159, что составляет порядка 35 % от общего количества", - рассказала заместитель председателя правительства Ульяновской области Тамара Девяткина.

Как отметила министр образования и науки региона Екатерина Уба, на особом контроле находится не только ход капитальных ремонтов в рамках комплекса мер по модернизации системы общего образования, но и обеспечение своевременного исполнения замечаний Госпожнадзора и Роспотребнадзора.

В частности, в настоящее время в школах региона проведены косметические ремонтные работы на сумму 125,3 млн рублей. Более 12 млн освоено муниципальными образованиями на противопожарные мероприятия, а также более 37 млн - на выполнение предписаний Роспотребнадзора.