В Кировской области с 10 по 16 сентября пройдут Дни Франции. Как сообщили ИА REGNUM в областном департаменте культуры, в эти дни вятская земля примет французских мастеров декоративно-прикладного искусства и ремесленников, музыкантов и танцоров, кутюрье, кулинаров и сомелье.

Торжественное открытие Дней Франции в Кировской области состоится в Вятской филармонии, там же будет развёрнута выставка произведений мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесленников Франции.

В Вятском государственном гуманитарном университете пройдут мастер-классы для преподавателей и студентов кафедры дизайна и изобразительного искусства.

ыставка французских мастеров изобразительного искусства развернётся в "Галерее Прогресса", а в Вятском художественном музее имени В.М. и А.М. Васнецовых откроется выставка "Россия - Франция" из коллекции музея.

На сцене Вятской филармонии также состоится праздничный концерт с участием французских исполнителей классической музыки и лучших коллективов филармонии.

В рамках Дней Франции кировчане смогут побывать на мастер-классах по гостиничному бизнесу и туризму, по приготовлению блюд французской кухни, а также посетить шоу-программу с участием французских музыкальных коллективов, отметили в департаменте культуры.