Вице-спикер парламента Грузии, один из лидеров правящей коалиции "Грузинская мечта" Манана Кобахидзе 7 августа заявила, что, несмотря на позицию премьер-министра России Дмитрия Медведева относительно интеграции Грузии в НАТО, правительство страны не собирается пересматривать внешнеполитический курс, передает apsny.ge.

"Лично я не ждала от России чего-то лучшего. Но это политика, и мы должны продолжать стремление к нашим целям. Членство в НАТО и евроатлантическое пространство - это наша стратегическая задача и необходимый шаг для нашей обороны. Поэтому, несмотря на позицию премьера России, мы не собираемся пересматривать наш курс", - заявила Кобахидзе.

При этом она отметила, что не удивлена оценке, которую Медведев дал премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили, назвав его прагматичным человеком, который желает, добра и процветания своей стране. "Бидзина Иванишвили и прагматичный, и талантливый, и умный человек. Он выполняет данные перед обществом обещания, и если это заметил и признает Медведев, в этом нет ничего особенного", - сказала Кобахидзе.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, давая интервью грузинскому телеканалу "Рустави - 2", заявил: "Мы, мягко говоря, не приветствуем членство Грузии в НАТО, несмотря на ваши североатлантические устремления".