9 и 10 августа в Уссурийске состоится спортивный фестиваль, приуроченный к празднованию 75-летия образования Приморского края. Ожидается, что в Уссурийск приедут прославленный хоккеист, представитель Законодательного Собрания в Совете Федерации Вячеслав Фетисов, а также известный боксер Константин Цзю, который 9 августа проведет мастер-класс для спортсменов, а 10 августа зарядку для детей на центральной площади города, сообщили ИА REGNUM в оргкомитете фестиваля.

"Уссурийск - один из самых спортивных городов Приморья. Символично, что фестиваль будет проходить в День физкультурника, - прокомментировал инициатор спортивного праздника депутат Валерий Кан. - В фестивале будут задействованы все спортивные объекты Уссурийска".

Зрители увидят финал кубка Приморского края по футболу, матч по хоккею среди юношей, этап Кубка России по авиамодельному спорту, краевой турнир по мини-футболу среди детских команд, товарищескую встречу по пляжному волейболу, соревнования по теннису, стритболу, плаванию.

Кроме того, в рамках спортивного фестиваля состоится аукцион, все средства от которого пойдут на благотворительные цели.