В Астрахани за драку в кафе будут судить бывшего сотрудника полиции Калмыкии. Как сообщили ИА REGNUM в Следственном комитете РФ 7 августа, уголовное дело в отношении бывшего заместителя командира одного из подразделений УМВД по Республике Калмыкия Алексея Манджиева, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти и в покушении на похищение его табельного оружия, с утвердительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По данным следствия, 5 апреля 2013 года Манджиев находился в кафе "Золотое кольцо" по улице Бакинской Кировского района города Астрахани, куда прибыл из Калмыкия на свадьбу племянника. В заведении началась драка, в результате которой персонал вызвал сотрудников вневедомственной охраны. Манджиев применил насилие к представителю власти, который выполнял свои должностные обязанности по охране правопорядка, и попытался выхватить у сотрудника полиции в ходе драки табельное оружие.

Как сообщило ИА REGNUM, капитан полиции МВД по Республике Калмыкия Алексей Манджиев, который оказал неповиновение наряду вневедомственной охраны и причинил телесные повреждения сотруднику полиции, был уволен из органов внутренних дел за совершение поступка, порочащего честь сотрудника полиции.