Вспышки отравлений российских туристов на турецких курортах продолжаются, сообщили 7 августа ИА REGNUM в пресс-службе Ростуризма со ссылкой на генконсульство России в Анталье.

Как отмечается, в генконсульство поступила информация о заболеваниях, в основном детей, с диагнозом "острый гастроэнтерит" в отелях "Ориент палас", Аланья (23 случая), и "Джакаранда", Белек (24 случая).

По состоянию на вечер 6 августа, госпитализированным также остается один ребенок из числа пострадавших 3 августа 2013 года в отеле "Гранд Ринг", который располагается в поселке Бельдиби.

"Ростуризм внимательно следит за расследованием причин случаев заражения и находится на постоянной связи с генеральным консульством России в Анталье, министерством культуры и туризма Турции и туроператорскими компаниями", - говорится в сообщении.

Напомним, что по информации министерства культуры и туризма Турции, инспекция управления здравоохранения провинции Анталья взяла в отеле пробы пищевых продуктов, воды из бассейна и моря для проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы. Проводится санобработка помещений отеля. По результатам анализов будут сделаны соответствующие выводы и приняты необходимые меры.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по информации генерального консульства России в Анталье, 3 августа 2013 года за медицинской помощью обратились 69 россиян, отдыхающих в отеле "Гранд ринг". Всем поставлен диагноз "острый гастроэнтерит", и оказана необходимая медпомощь - части из них амбулаторно. 15 человек были госпитализированы в больницы Кемера и Антальи.