Глава администрации г. Смоленска Владислав Халецкий обсудил с директорским корпусом Ленинского и Промышленного районов областного центра пути развития административных территорий.

Районы должны быть самодостаточны и иметь хорошо развитую промышленную и социальную инфраструктуру, считает мэр. В Ленинском районе руководителей интересует ход реконструкции исторических зданий, развитие транспорта и транспортных развязок в центре Смоленска. В. Халецкий призвал собравшихся к поиску эффективных альтернативных решений. Каждый бизнес-план должен стать самоокупаемым. Уже заключены контракты и осуществляются проекты по многим аспектам жизнедеятельности города. Но на все необходимы крупные капитальные вложения.

Схожие проблемы волнуют директорский корпус Промышленного района - на его территории расположены самые крупные предприятия города и области. Глава города предложил руководителям внести свой вклад в создание нового имиджа города-героя. По убеждению В. Халецкого, необходимо направить средства в развитие индустрии туризма. Мэр заявил, что намерен выступить с законодательной инициативой в областной Думе по льготному налогообложению туристического бизнеса. Предложения и советы, озвученные на встрече с директорским корпусом города, глава администрации намерен использовать в своей повседневной работе.