В Псковской области в единый день голосования 8 сентября 2013 года откроются 165 избирательных участков. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре региональной администрации, об этом заявил председатель региональной Избирательной комиссии Николай Цветков.

По его словам, на территории региона завершатся 19 избирательных кампаний. В частности, будут избираться главы пяти районов (Красногородского, Локнянского, Невельского, Псковского, Струго-Красненского) и руководитель Круппской волости Печорского района. Помимо этого, пройдут дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления. Наиболее масштабными, по словам Николая Цветкова, будут выборы депутатов Собрания сельского поселения "Изборская волость", которые проводятся в связи роспуском предыдущего Собрания.

По словам Цветкова, для обеспечения прозрачности выборов на восьми избирательных участках региона установят веб-камеры, ход голосования будет транслироваться в онлайн-режиме. Кроме того, все избирательные участки оборудуют прозрачными урнами.