В субботу, 10 августа, в День города в Йошкар-Оле на Патриаршей площади в присутствии тысяч зрителей будет приготовлен рекордный для России 100-метровый бутерброд.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, предварять установку рекорда будут "Царские гуляния", которые начнутся в четыре часа дня. В программе - различные площадки по интересам, кулачные бои, а также различные конкурсы, в числе которых - рекорды по поеданию куриных крылышек, конкурс на самую длинную косу "Русская коса" и многое-многое другое.

Что касается концертной части - в шесть вечера перед публикой выступят звезды марийской эстрады, далее - дуэт Doppel Perz, и на десерт - новые и лучшие песни от певицы МакSим.

Гвоздь праздничного вечера - рекорд России "Самый длинный бутерброд" и бесплатная его дегустация. По периметру всего бутерброда будут расставлены кубы для сбора средств больным детям, и каждый участник праздника сможет оказать им посильную помощь.

Напомню, что июне прошлого года тут же, на Патриаршей площади, уже был установлен рекорд страны по приготовлению самого длинного куриного шашлыка (почти 158 метров!).