Органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ по факту крушения вертолет Robinson R-44 в Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, 6 августа около 18:00 МСК в Киренском районе Иркутской области потерпел крушение вертолет Robinson R-44 б/н РА 06302, принадлежащий обществу с ограниченной ответственностью ВСП "Лизинг" и находящийся в аренде у общества с ограниченной ответственностью "Витим-Лес", следовавший по маршруту "город Киренск - поселок Давыдово". На борту вертолета находились два человека. Обломки вертолета и тела погибших обнаружены в 7 км южнее от промышленной базы Давыдово.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств авиакатастрофы. На место происшествия выехала следственная группа. Расследование уголовного дела продолжается.